[新]南通市海门区都市五星北区项目10kV供配电电气设备(高低压电缆)工程中标候选人公示
- 信息发布时间:2025-04-15
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A3206840308000075006001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市海门海赋建设开发有限公司的南通市海门区都市五星北区项目10kV供配电电气设备(高低压电缆)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 浙江华普电缆有限公司 | 江苏江扬电缆有限公司 | 中天科技海缆股份有限公司 | | 投标报价 | 19880357.4元 | 20191196.15元 | 20555852.55元 | | 项目负责人 | / | / | / | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 浙江华普电缆有限公司 | 新街街道江南村安置房项目 | 浙江华尔达建设有限公司 | 2024-09-20 14:00:00 | 190.059万元 | | 江北区JB14-01-34、37地块安置房项且 | 海达建设集团有限公司 | 2024-09-19 14:00:00 | 844.227万元 | | 江苏江扬电缆有限公司 | 南通市海门区汇成苑项目10kV供配电工程电气设备采购 | 海门联众实业有限公司 | 2022-03-11 | 1805.355万元 | | 城北大道南、天华路北、深南路西(R21028、R21029)地块高低压电缆采购 | 南通五水置业有限公司 | 2023-10-11 | 1434.59万元 | | 中天科技海缆股份有限公司 | 如东县城钟山路东侧、湘江路南侧地块君安华庭项目 | 南通天一置业有限公司 | 2023-03-20 | 1170.582万元 | | (如东县城钟山路东侧、湘江路南侧地块君安华庭项目) | 如东永晟实业有限公司 | 2023-03-27 | 1170.582万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 浙江万马股份有限公司 | 未提供授权委托人身份证 | | 2 | 中策永通电缆有限公司 | 业绩未提供发票 | | 3 | 中辰电缆股份有限公司 | 投标保证金金额不符合招标文件要求 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 浙江万马股份有限公司 | 未提供授权委托人身份证 | | 2 | 中策永通电缆有限公司 | 业绩未提供发票 | | 3 | 中辰电缆股份有限公司 | 投标保证金金额不符合招标文件要求 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 中天科技海缆股份有限公司 | 20555852.55 | 98.3 | 98.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | 江苏江扬电缆有限公司 | 20191196.15 | 99.22 | 99.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | 江苏通光强能输电线科技有限公司 | 20602922.00 | 98.19 | 98.19 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | 浙江华普电缆有限公司 | 19880357.40 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:浙江华普电缆有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2025-04-15起,至2025-04-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:南通市海门海赋建设开发有限公司 |
| 日期:2025-04-15 |