[新]如皋市273#B2B3安置房10KV进线工程中标候选人公示
- 信息发布时间:2025-04-15
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:L3206820342000065001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市住房和城乡建设局的如皋市273#B2B3安置房10KV进线工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏北满建设有限公司 | 江苏联发建设工程有限公司 | 安徽登山电力工程有限公司 | 投标报价 | 7636294.44元 | 7586140.28元 | 7658777.77元 | 项目负责人 | 刘翠萍(机电工程专业贰级注册建造师;苏232212270384) | 唐倩(机电工程专业贰级注册建造师;苏232131402512) | 于伟涛(机电工程专业贰级注册建造师;皖1322018201903526) | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 浙江晟隆电子科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金信用承诺函 | 2 | 安徽亘基建设工程管理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金信用承诺函 | 3 | 俊能电力江苏有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金信用承诺函 | 4 | 浙江轩翔建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金信用承诺函 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中商建投建设有限公司 | 7780490.70 | 96.93 | 96.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 卓成建设集团有限公司 | 7810109.18 | 96.34 | 96.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南京友成电力工程有限公司 | 7720612.67 | 98.11 | 98.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南京茂力水电安装工程有限公司 | 7735888.01 | 97.81 | 97.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通合力电力科技有限公司 | 7549956.46 | 99.02 | 99.02 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 双信建设集团有限公司 | 7564443.62 | 99.21 | 99.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 安徽登山电力工程有限公司 | 7658777.77 | 99.33 | 99.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 江苏中实电力有限公司 | 7950442.17 | 93.58 | 93.58 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 江苏北满建设有限公司 | 7636294.44 | 99.76 | 99.76 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 江苏南伟电力工程有限公司 | 8059669.43 | 91.44 | 91.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 江苏文正工程有限公司 | 7506000.88 | 98.45 | 98.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 江苏智盾建设有限公司 | 7560016.70 | 99.16 | 99.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | 8574147.46 | 81.31 | 81.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏海力电气工程有限公司 | 7668001.25 | 99.15 | 99.15 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江苏海益电气工程有限公司 | 7510000.53 | 98.5 | 98.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏环新电力工程有限公司 | 7660041.12 | 99.3 | 99.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏皋能电力实业有限公司 | 8686021.02 | 79.12 | 79.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏联发建设工程有限公司 | 7586140.28 | 99.5 | 99.50 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 8068440.59 | 91.27 | 91.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 江苏领冠电力有限公司 | 7772744.27 | 97.08 | 97.08 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 河南子晟建工有限公司 | 7550555.55 | 99.03 | 99.03 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | 7506111.87 | 98.45 | 98.45 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 润成(江苏)建设发展有限公司 | 7355000.30 | 96.47 | 96.47 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 | 7680860.94 | 98.89 | 98.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 鸿之路建设集团有限公司 | 7499966.62 | 98.37 | 98.37 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏北满建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-04-15起,至2025-04-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:如皋市住房和城乡建设局 |
日期:2025-04-15 |