[新]南通大众燃气有限公司2025年崇川区燃气老旧庭院管道、立管改造更新项目中标候选人公示
- 信息发布时间:2025-04-16
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206010318000577001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通大众燃气有限公司的南通大众燃气有限公司2025年崇川区燃气老旧庭院管道、立管改造更新项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中创国际建设集团有限公司 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 河南中垣建设有限公司 | 投标报价 | 23515017.66元 | 23561948.17元 | 23580190.02元 | 项目负责人 | 肖莉 | 董世豪 | 高贺兵 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中州梦建设集团有限公司 | 001单位工程 分部分项第3项的工程量清单的综合单价高于招标控制价中对应清单的综合单价 | 2 | 华安建工集团有限公司 | 001单位工程 分部分项第7项工程量清单的综合单价高于招标控制价中对应清单的综合单价 | 3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 001单位工程 分部分项第3项工程量清单的综合单价高于招标控制价中对应清单的综合单价 | 4 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 5 | 广跃建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(无GC2);无有效的无在建工程承诺书。 | 6 | 山东山河公路机械有限公司 | 001单位工程 分部分项第3项工程量清单的综合单价高于招标控制价中对应清单的综合单价 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中创国际建设集团有限公司 | 23515017.66 | 98.68 | 98.68 | 汇友财产相互保险社 | P16112025001701008603 | 2 | 中诚恒诺建设有限公司 | 23655866.98 | 98.13 | 98.13 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250414163942196777685 | 3 | 安庆马海机电工程有限公司 | 23681824.39 | 98.03 | 98.03 | 汇友财产相互保险社 | P16112025001701008511 | 4 | 山东君工建设工程有限公司 | 23718308.26 | 97.89 | 97.89 | 浙商财产保险股份有限公司徐州中心支公司 | 866777777GAC0000729 | 5 | 江苏威达建设集团有限公司 | 23767738.89 | 97.7 | 97.70 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202500000734 | 6 | 河南中垣建设有限公司 | 23580190.02 | 98.43 | 98.43 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250411145845566258916 | 7 | 河南国建市政工程集团有限公司 | 23879397.81 | 97.26 | 97.26 | 汇友财产相互保险社 | P16112025001701008479 | 8 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 23561948.17 | 98.5 | 98.50 | 汇友财产相互保险社 | P16112025001701008503 | 9 | 陕西远景工程有限公司 | 23598515.10 | 98.35 | 98.35 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250414160954534830209 |
|
7、拟确定中标人:中创国际建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-04-16起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通大众燃气有限公司 |
日期:2025-04-16 |