[新]南通市肿瘤医院医疗综合楼项目污水处理工程施工中标候选人公示
- 信息发布时间:2025-04-16
- 阅读次数:
- 【我要打印】
- 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318001056007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国建筑第八工程局有限公司的南通市肿瘤医院医疗综合楼项目污水处理工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 安徽新季环保科技有限公司 | 南通大恒环境工程有限公司 | 江苏尚维斯环境科技股份有限公司 | 投标报价 | 11294454.96元 | 11018011.86元 | 11148482.52元 | 项目负责人 | 陈月明 | 孙禄军 | 张峰 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 安徽新季环保科技有限公司 | 五河县人民医院门急诊病房综合楼项目污水处理站工程 | 五河县新型城镇化建设投资有限公司 | 2021-05-21 | 670.02万元 | 南通大恒环境工程有限公司 | 泰州市人民医院总院污水处理站改造项目(3500吨/天) | 泰州市人民医院 | 2024-12-31 04:00:00 | 58.307万元 | 江苏尚维斯环境科技股份有限公司 | 南通市中央创新区医学综合体建设项目医疗污水处理工程 | 江苏南通二建集团有限公司 | 2021-08-25 | 395.705万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通大恒环境工程有限公司 | 如东县人民医院污水处理工程设备采购及安装项目 | 如东县东泽源水务工程有限公司 | 2022-11-30 14:00:00 | 250.597906万元 | 南通医学中心一期项目(垃圾站、污水处理站工程) | 南通兴创医学发展有限公司 | 2022-10-19 14:00:00 | 1729.96334万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏文正工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(联合体成员单位未提供企业资质证书) | 2 | 苏州曦龙净化设备有限公司 | 授权委托书未签字盖章 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏南大生态环境建设有限公司 | 13.67 | 12.8 | 13.27 | 13.06 | 13.0 | null | null | 2 | 华夏中然生态科技集团有限公司 | 13.51 | 13.1 | 13.1 | 12.71 | 13.2 | null | null | 3 | 安徽青松环境工程有限公司 | 13.65 | 12.8 | 13.25 | 12.94 | 12.8 | null | null | 4 | 安徽新季环保科技有限公司 | 13.94 | 13.7 | 13.38 | 13.89 | 13.1 | null | null | 5 | 江苏尚维斯环境科技股份有限公司 | 13.82 | 13.3 | 13.82 | 13.25 | 13.2 | null | null | 6 | 江苏四联水务科技有限公司 | 13.39 | 12.6 | 12.93 | 12.69 | 12.7 | null | null | 7 | 南通大恒环境工程有限公司 | 14.04 | 14.5 | 14.06 | 14.09 | 13.4 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 华夏中然生态科技集团有限公司 | 12300395.57 | 13.13 | 74.06 | 0 | 87.19 | 阳光财产保险股份有限公司南通中心支公司 | HK4152227PHA8QEVY400 | 2 | 南通大恒环境工程有限公司 | 11018011.86 | 14.06 | 80.48 | 2 | 96.54 | 长安责任保险股份有限公司 | 620222025320501000048 | 3 | 安徽新季环保科技有限公司 | 11294454.96 | 13.66 | 81.95 | 1 | 96.61 | 长安责任保险股份有限公司 | 620222025320501000047 | 4 | 安徽青松环境工程有限公司 | 12325302.98 | 13 | 73.86 | 0 | 86.86 | 长安责任保险股份有限公司 | 620222025320501000049 | 5 | 江苏南大生态环境建设有限公司 | 12289731.83 | 13.11 | 74.15 | 0 | 87.26 | 长安责任保险股份有限公司 | 620222025320501000046 | 6 | 江苏四联水务科技有限公司 | 11261666.00 | 12.77 | 81.78 | 0 | 94.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 江苏尚维斯环境科技股份有限公司 | 11148482.52 | 13.46 | 81.18 | 1 | 95.64 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:安徽新季环保科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-04-16起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中国建筑第八工程局有限公司 |
日期:2025-04-16 |